пятница, 9 мая 2014 г.

О весне, о вишне, о книгах

Поздравляю всех с Днем Победы! Желаю Вам всем мирного неба над головой! Надеюсь мы и наши дети никогда не узнаем что такое война. Да здравствует мир во всем мире! Долгих лет жизни нашим защитникам-ветеранам!

Сегодня у нас такой замечательный день! Светит солнышко, птички поют. То что весна в самом разгаре я поняла около недели назад когда вставая с кровати в 6:40 утра заметила солнышко, которое уже во всю стучится в наше окно в спальне :) 
На эти праздники-выходные у меня по плану повторять вопросы к квалификационному экзамену, который будет в четверг (подержите за меня кулачки, экзамен очень важный). Но когда я увидела цветущую вишню под окном, то решила немного развеяться - устроить небольшой пикничок в парке поблизости, запечатлеть нежные цветы вишни и недавно пришедшую ко мне конфетку.
Смотря на цветущую вишню я сразу пожалела что не вышиваю сейчас одноименную запланированную картину от DFEA.... Ээээх какие фото можно было бы сделать! Ну да ладно, может когда появятся ягодки я успею вышить и оформить?)
Итак, о конфетке!) Не так давно я выиграла книгу Вероник Ажинер "Вышивка крестиком для настоящих модниц". И вот я ее получила ура ура! Моя первая книга этого автора, надеюсь это только начало :)
Конеееееечно же как и многие  любительницы вышивки я сразу загорелась реализовать часть проектов. Покажу Вам те развороты, которые меня особенно вдохновили:
вдохновляет не столько панно сколько композиция справа :)

очень утонченная вышивка. чувствуется вкус 
тоже очень захотелось такой чехол для своих дамских штучек

хочу  такую же обложку на блокнот :)
Мне кажется эту книгу можно рассматривать долго долго, потом поставить на полку, через некоторое время достать снова и продолжить выбирать и любоваться :)
Кстати, а вот и тот самый разворот по которому я сшила комплектик и победила в конкурсе Алены:
Но это еще не все! Я решила наконец таки засветить книгу подаренную мужем мне на день рождение в прошлом году - это "Ручная вышивка. Иллюстрированная энциклопедия" Д. Кэмпбелл и Э.-М. Бейквелл:
Это книга от которой сносит голову напрочь) Она состоит из нескольких разделов - вышивание по ткани, сборки, гобелен и отделка



В каждом разделе есть большое количество различных стежков и техник. Прям глаза разбегаются! Я очень хочу что-нибудь вышить из всего этого изобилия, но пока что моей фантазии не хватает на то чтоб составить грамотную полноценную картину с использованием различных техник. Надеюсь  когда-нибудь у меня это получится :)



Надеюсь до конца дочитали многие :) Желаю вам отличных выходных! И напоминаю о своем весеннем совместнике :)

10 комментариев:

  1. С праздником, Евгения! С Днём Победы !
    А книги замечательные! Хорошо что у меня жаба очень большая и строгая, а то б мы с хомяком тоже прикупили пару книжек Вероник. :):):)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ох, моя жаба тоже строгая))) книги никак не дает покупать зато в электронном виде все имеется))))

      Удалить
  2. красота:) по-белому завидую, такие чудесные книги! как же мне хочется какую-нибудь такую же книжечку >_< рассматриваю их на амазоне, но на французском брать страшно... а на русском почти ничего и нет((

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. да меня тоже расстраивает тот факт что все на французском, а потом сиди с переводчиком?...

      Удалить
  3. Женечка, с Днем Победы!
    Еще раз поздравляю с выигрышем, замечательная книга! Я, когда видела ее в Москве в Доме Книги, не купила, ужаснувшись цене, а теперь жалею :(

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо!) ну может пришло тогда время купить на каком-нибудь сайте с доставкой?))

      Удалить
  4. Какая чудесная вдохновляющая книжечка, поздравляю!!!

    ОтветитьУдалить
  5. Поздравляю! Книга великолепна!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Алена, спасибо!) да действительно, книга потрясающая!)

      Удалить