среда, 27 мая 2015 г.

Казуко Аоки. Часть третья.

Завершается мой проект "Весна в японском стиле" Все что планировала успела. Случился даже небольшой передоз от Аоки)) И такое иногда случается. 
Завершается моя весна горошком, резедой и клевером. Из этой серии я уже вышивала анютины глазки, кемпион и герань. Таким образом осилила все 6 дизайна :)
Решила не мудрить и оформить все те же мешочки для всяких нужных мелочей.
Основа: равномерка Линда 27 каунта
Нитки: DMC по ключу
Ткань: хлопок фирмы Peppy

С этими мешочками оказалось сложнее - по размеру они уже чем их предшественники и из-за этого возникли небольшие сложности при пошиве.
В очередной раз порадовалась большому выбору однотонных тканей в местном Леонардо. А еще больше тому что цены начали падать :)

Проблема с узким горлышком сказалась тогда, когда надо было проложить декоративную строчку, а мешочек отказался прострачиваться машинкой. пришлось выкручиваться - проложить небольшую строчку вручную.
Надеюсь на этом мои отношения с Аоки не закончились. В книге есть еще несколько дизайнов, которые я бы с удовольствие вышила. Но пока что меня увлекает в мир ботаники совсем другой дизайнер, который стал для меня настоящим открытием!
Совсем скоро объявлю победительницу из числа тех кто вышивал Аоки вместе со мной :)

Спасибо большое что заглянули в гости! Всегда очень Вам рада!
Ваша Евгения.

29 комментариев:

  1. Я еще от подушек не отошла, а тут снова нежная, но абсолютно неотразимая красота! Мне кажется, эти дизайны предназначены для прикладного оформления, делая обыденную вещь волшебной.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо большое Оля! да, согласна, эти цветочно-травинистые дизайны будто созданы для лаконичных элементов интерьера =)

      Удалить
  2. Боже мой, какая прелесть!))

    ОтветитьУдалить
  3. очень симпатичные! и строчка вручную чудесно получилась!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо большое! на счет строчки я сначала расстроилась - на машинке она интереснее но пришлось как-то выходить из положения

      Удалить
  4. Мешочки совершенно чудесные получились!)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо Нина! они долго лежали ждали оформления)

      Удалить
  5. Женя, нежнейшая работа! Мешочки удались:)

    ОтветитьУдалить
  6. Здравствуйте! Рада что нашла вашу красивую страничку :) Чудесные мешочки

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анна, большое спасибо! рада вас видеть в своем домике =)

      Удалить
  7. Женя, ты прямо спец по мешочкам)))) Умничка, мешочков много не бывает.

    ОтветитьУдалить
  8. Женя, я тоже очень люблю мешочки! Если раньше планировала вышивки оформлять в картины или подушки, то теперь планы больше на мешочки - для всяких травок, для игрушек, для карандашей... Дизайны Аоки просто чудесно подходят для украшения таких вещей! Отличная работа!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо Ирина! я вот для себя мешочки только открыла))) еще у меня на очереди активно подушки нарисовались)) не ожидала такого поворота)

      Удалить
  9. Очаровательно! Чудесные мешочки, ткани и дизайны! Интересно, что за дизайнер? На ум только Герда приходит :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо большое Аня!) при подборе тканей прям мидитировала))
      а ты угадала))) именно Герду я для себя и открыла на той неделе))) открыла и прям влюбилась! свой особенный стиль у нее и он мне очень по душе!

      Удалить
  10. Прелестные мешочки, Жень. И травки вышитые очень красивые, и оформление достойное. Если не секрет, что хранить в них будешь?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо Настя! из 6 мешочков у меня останется только один, остальные раздарила))) а в своем мешочке что хранить буду пока непонятно - рукодельного уголка нет, у меня даже стола своего нет))) как появится - тогда буду решать)

      Удалить
  11. Женя, столько красоты ты сотворила! чудесные мешочки! особенно с клевером нравится, хотя и все другие на высоте! а ручная отделочная строчка придаёт особенный шарм, очень красиво смотрится!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо большое Наташа!) а у меня в любимцах горошек =)

      Удалить
  12. Женя,ты вообще умничка!Красивые мешочки получились!

    ОтветитьУдалить