воскресенье, 17 января 2016 г.

Новогодние подушки с дизайнами фирмы "Алиса"

Какой же новогодний декор в квартире без подушек соответствующей тематики? Конечно никак без них не обойтись!  Задумалась их сшить еще летом, когда получила посылочку от Наташи с остатками ниточек от ее Оленя. Так вдохновилась вышивая, что решила вышить еще и медвежонка с пингвином. Это мой первый опыт работы с фирмой "Алиса". Вышивать было в радость - незатейливые детские сюжеты, простота в схеме вышивки - вышила на одном дыхании!
Кстати так случилось, что у нас с Наташей оказалась одинаковая задумка - сшить новогодние подушки. Ее творение Вы можете посмотреть здесь.

наборы фирмы "Алиса"
Основа - равномерка Линда 27 каунта, цвет - белый
Ткань - в вида хлопка, тесьма с помпончиками
Размер подушки - 40*40 см.


Но без небольшой ложки дегтя не обошлось - была расстроена качеством ткани, которую заказывала еще летом вместе с тканью на подушку с сюжетом Герды и для шкатулки. Хоть в описании и было заявлено, что это хлопок, он мало что общего имеет с хлопком для пэчворка. то ли этот тоньше, то ли не такой мягкий на ощупь... В общем у меня сложилось впечатление, что там есть добавка синтетики. Сначала я сшила подушки, а потом уже красную скатерть и салфетки. И знаете что? Когда я шила скатерть я так пожалела то из этой же ткани я не сшила подушки! Хоть в хлопке для скатерти и заявлен полиэстр в составе она гораздо мягче. Ну да ладно, теперь буду знать что тот хлопок больше заказывать не буду.
Вернемся к восхвалению подушек) Как видите я комбинировала 2 вида ткани так чтобы подушки интересно смотрелись в паре. По контуру пришита тесьма с помпончиками. Пришивалась вручную - не машинке ни за что бы не сделала все аккуратно)
Покажу вышитые дизайны поближе. Кстати не знаю как Вам, а мне кажется что на этих фотографиях они намного симпатичнее чем заявлены на упаковке производителя. может дело в том, то я вышивала на равномерке? Не знаю) Но вот именно фотографии рукодельниц вышитого олененка заставили обратить свое внимание на этот сюжет. До этого я видела отшив на упаковке с набором и он меня не впечатлял)
Задняя сторона у подушек одинакова. И с ней были проблемы)) Я каким-то чудесным образом просчиталась при заказе и сшить заднюю часть как изначально задумывала не получилось - прошлось выкручиваться) Хотя и так вышло довольно здорово. И ко всему прочему моя машинка отказалась обметывать петлю для последней пуговички из 6. Вообще в работе ткань была очень капризна, но все позади)
И напоследок немного атмосферных новогодних фотографий) Люблю зажигать елочку по вечерам. Кстати мы ее еще не убрали))) Как минимум неделю еще будет стоять)
На фотографии красуется салфетка подаренная Леной - она практически как мини-скатерть!)
Теплых Вам огоньков в Ваших сердцах =)

P.S. С новогодними дизайнами не покончено - еще показывать и показывать)))







Спасибо большое что заглянули в гости! Всегда очень Вам рада!
Ваша Евгения.

52 комментария:

  1. Жень, какие подушки - сказка! Очень понравилась комбинация ткани (вроде одинаковые, а состыкованы по-разному и смотрится из-за этого очень здорово). Тесьма с бумбончиками - так мимишно (у меня тоже есть заначка из нескольких видов и размеров бумбошек). и задники понравились (несмотря, что пришлось выкручиваться, как будто так и задумано).

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. да Лен, на это и была ставка - чтоб подушки были из одинаковых тканей но по-разному сшиты))))

      Удалить
  2. Сразу появляется празднично новогоднее настроение,глядя на эти подушки. Эти сюжеты никого не оставляют равнодушными. я вот тоже не удержалась от этой парочки милашек,только у меня не подушки) сейчас в процессе заяц, надо и оленя приобрести. )

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. согласна, они очень праздничные и яркие))) у Алисы много прелестных детских дизайнов. это мои первые и не последние)

      Удалить
  3. Очень красивые подушечки получились! Мне вот тоже эти сюжеты более привлекательные кажутся в отшиве на равномерке. Елочка такая нарядная)

    ОтветитьУдалить
  4. Женя, какие же подушки милые) и такие новогодние) с капризной тканью пришлось помучаться, но каков результат! И отлитые тобой дизайны действительно смотрятся гораздо привлекательнее, чем у производителя на упаковке.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо Оля!))) я эти подушки еще летом запланировала)

      Удалить
  5. Женя, замечательные подушечки! Здорово подобраны ткани и сделано все аккуратно :) Мне эти два сюжета тоже очень нравятся, и тоже я их разглядела только у других рукодельниц, а не на упаковке.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо Ивита! дада у меня так же было - увидела отшитого оленя и влюбилась)

      Удалить
  6. Праздничные фотографии такие), очень здоровские подушки)

    ОтветитьУдалить
  7. Получилось чУдно! Сказочно!

    ОтветитьУдалить
  8. Восхитительные подушечки! :-))

    ОтветитьУдалить
  9. Женя получилось сказочно!Тоже нравятся эти дизайны!Милые такие зверушки!А как елочка?Ваша киса не трогает?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо Маша! елочка стоит, Лиза только из нижних веток пытается вытащить "иголки", а так без просшествий)

      Удалить
  10. Новогодняя сказка продолжается;-)... Подушки красивые, и вышитые дизайны очень милые. Согласна, что в отшитом варианте они выглядят намного привлекательнее, чем на обложке набора, рассматривала их когда-то в руках. Снимки с елочкой и подушками очень уютные и теплые, так и задремала бы в обнимку с подушечкой под твоей ёлочкой;-)..

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо Таня!) да, подушки очень пухленькие - на таких и спать можно)

      Удалить
  11. Женя, подушечки чудесные!!!:) Сами дизайны милые до невозможности! Видела их не раз, но твой вариант в подушечках, очень понравился! Очень удачно подобраны и скомбинированы ткани, да и помпончики освежают! Вместе эти подушечки - сплошной позитив!!!:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо большое Лена!) мне тоже оооочень нравятся подушки) тискаю частенько их)

      Удалить
  12. Женя, как здорово ты оформила эти работы! Я любовалась и любовалась! Настолько отличный подбор тканей, столько душевной теплоты ты в них вложила))) И очень здорово они подходят к вашему интерьеру и новогодним декорациям!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо большое Маша!) да, в голове была задумка определенная но на деле вышло даже лучше) и фотографии с таким удовольствием делались - все очень нравится и самой =)

      Удалить
  13. Красота! Мне очень нравится оформление и все твои сложности в пошиве оправданы шикарным результатом. А про вышивку согласна - она у производителя проигрывает в разы и, возможно, именно из-за канвы.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо большое!
      слышала что еще некоторые вышивальщицы не аккуратно шьют и один и тот же набор может выглядеть по-разному у разных рукодельниц

      Удалить
  14. Женя, подушки очень душевные новогодние получились!! А у нас ёлка тоже ещё стоит!

    ОтветитьУдалить
  15. Женечка, очень очень красиво, подушечки чудесные, сочетание тканей приятное глазу!!! У тебя только зимние или еще есть или планируешь на разное время года?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо Саша! у меня есть одна подушка в спальню на постоянку - она под цвет интерьера вышивалась. вообще хочу еще несколько под интерьер сделать, не было задумки под времена года делать подушки) но ты подкинула идею)

      Удалить
  16. Очень симпатичные подуши, люблю , когда все в паре. У меня вот олененок тоже есть, может быть к концу 2016 вышью :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо Алия! да, мне тоже нравится когда в паре или серией целой =)
      обязательно вышивай!

      Удалить
  17. Женечка, классные подушки! ПРекрасное оформление дизайнов Алисы!

    ОтветитьУдалить
  18. Женя, какие поднимающие настроения подушечки!
    (Мы тоже не убрали ёлку:))) Жааалко!)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо Катя!) ну и правильно, не убирайте) я вот думаю вообще весь январь не трогать ее)

      Удалить
  19. очень милые сюжеты! Подушечки получились просто загляденье!

    ОтветитьУдалить
  20. Какие классные уютные подушки, Женяяя! У меня как раз два наборчика от Алисы имеются такие же)Надо запомнить твою идейку)))И бубенцы так в тему, ну очень понравилось!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо Алена! буду рада если моя задумка тебе пригодится =)
      обязательно вышей эту пару :)

      Удалить
  21. Дождалаааась! какие же крассивые и праздничные у тебя получились подушки! очень красивое оформление! а фотографии какие уютные! а мы ёлку убрали позавчера, так Ваня теперь бегает ищет ее, хочет снова наряжать)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо Наташа!) я очень старалась) и как видишь еще и муза-писательница меня посетила))))
      да, малышам е понять почему надо убирать елку)))

      Удалить
    2. он сначала не мог понять, почему ее надо ставить, просил убрать)))

      Удалить
  22. Женечка, какие классные подушки получились! Очень оригинально с комбинированием ткани! У Алисы многие дизайны на упаковке набора смотрятся хуже, чем в реальности, а после твоих отшивов возьму на заметку и эти сюжеты.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Таня, большое спасибо за приятные слова!) я очень старалась
      обязательно их вышей!

      Удалить
  23. Отлично оформлено! Согласна с предыдущим комментарием. Не привлекали эти сюжеты Алисы, но в подушках ты их здорово оформила! Теперь хочется таких сюжетов вышить.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо Ирина! очень рада что сделала для вас такое открытие =)

      Удалить
  24. Новогодний декор удался,подушечки такие милые и аккуратные,настроение сразу поднимается!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо Марина!) вот уж точно - настроение поднимают)

      Удалить