пятница, 22 января 2016 г.

♥ Малыши-ангелочки для чудесной рукодельницы ♥

Продолжим новогодничать :)
Наконец то последние публикации о рукоделках 2015 года. А все потому что подарочки доехали до хозяек и можно без зазрения совести показывать красоту :)
Есть одна замечательная рукодельница по имени Маша (блог "Комнатка с мансардой"). Она составляет схемы, вышивает и шьет. Из под ее рук выходят настоящие шедевры! Не помню как давно читаю ее блог, но в этом году решила сделать ей приятное. Получились вот такие сервировочные салфетки для столовых приборов.
Журнал -  Creation point de croix №43
Основа - Мурано 32 каунта, цвет - платина
Нитки - DMC по ключу
Ткань - хлопок, лен

Все началось с вдохновения, которое меня посетило при очередном перелистывании журнальных запасов. Увидела и в голове щелкнуло - надо вышить, непременно! Куда, зачем, для чего - не важно) Хочу и все тут!)
Вышивать два раза этот сюжет оказалось совсем несложно. Дискомфорт был только от французских узелков, почему то они мне тяжело давались. 
Не сразу пришла идея во что именно я буду оформлять этих малышей. Но как только начала просматривать что еще кроме новогодних игрушек делается прикладного, нашла чудесный мастер-класс по созданию салфетки для сервировки.
Правда пришлось немного помучиться с выбором ткани - хотелось рисунка, но так чтобы не отвлекал внимание от вышивки - в первоначальном варианте вышивка должна была быть внутри салфетки. Но когда увидела этих оленей быстро родилась задумка переместить вышивку наружу. В закромах нашелся суровый лен чудеснейшего цвета! Не маркий и случайно подошел в тон к основе вышивки. И не беда что этот лен лежит два года для оформления маков, вышитых в совместнике в блоге "Лаконичная вышивка". Придется теперь искать им другую ткань)
Идея проложить декоративную строчку пришла тоже не сразу, а в процессе разглядывания швов своей машинки) То ли ткань была плотная, то ли что-то с настройками, но машинка немного пропускала стежки. В общей массе конечно заметно не сильно, но это было неприятным открытием для меня.
Салфетка эта очень удобна тем, что есть кармашек не только для столовых приборов, но и салфетки.
Вторая салфетка внутри точно такая же, только ткани в ней располагаются немного по-другому - не моя прихоть, а так вышло) По мне так очень даже удачно)
И кстати когда сшивала обе части, очень переживала как буду выворачивать уголки , насколько толстыми будут швы - все таки лен был очень плотным. Все оказалось гораздо лучше и легче, чем я ожидала - практически идеально! Но отделочную строчку все таки решила не прокладывать - при правильной глажке изделия она и не к чему.
Очень понравились эти малыши! Маша, ты же замужем, я ничего не путаю?) А то салфетки шились в двойном экземпляре именно с мыслью чтобы вы вдвоем ими пользовались :) А еще детки-ангелочки :) Ну ты понимаешь намек да? Не знаю в планах они у Вас или нет, но вышивала от всего сердца :)
Кстати, если Вам интересно, можете заглянуть и посмотреть Машины фотографии полученного подарочка от меня здесь. Они очень красивые! :)








Спасибо большое что заглянули в гости! Всегда очень Вам рада!
Ваша Евгения.

41 комментарий:

  1. Очень красивые и необычные салфетки! Уже любовалась ими у Маши)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо Ирина! да, Маша меня опередила - я долго собиралась писать пост)))

      Удалить
  2. Женя, я уже у Маши увидела, почему-то подумала, что чем-то на твои работы похоже, почитала - и правда, твои! очень красиво и нежно, и подбор тканей понравился.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ой Лена, они узнаваемы уже да?))) не думала))))) спасибо больше за приятные слова! мне тоже понравились ткани. но не сразу - наверно только тогда когда все сшила и отгладила)

      Удалить
  3. Ооо, Женя, спасибо тебе еще раз за этих малышей! У меня они вызвали воспоминания о собственном детстве, правда у меня наоборот брат старший, но это мелочи))))) Теперь хочется скорее-скорее Новый Год, чтобы украсить ими стол!
    Мне, кстати, очень понравились декоративные шовчики твоей машинки, тоже теперь хочется себе машинку с наворотами :)
    Мы живем в гражданском браке (не люблю это название), расписаться пока что руки не доходят. Но нас все называют мужем и женой, поэтому и потребности нет закреплять отношения документально. А детей планируем, но...думаю, лет через 5. Раньше я думала, что к 28 годам созрею для этого, но теперь понимаю, что это уже через 2 года, а это слишком скоро для меня =D

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. еще раз пожалуйста =) я буду ждать фотографий с сервировкой на следующий НГ =)
      кстати у меня их немного))) да и то далеко не всеми пользуюсь все равно)
      ой а есть еще одно слово которое мне всегда резало слух - сожитель))) и кто такое придумал?))) да мне знакома ваша ситуация - у нас было так же. тоже называли друг друга мужем\женой. и друзья нас так воспринимали))) а потом мне захотелось праздника))) в общем не знаю когда вы там соберетесь, но салфетки я уже вышила для вас))))

      Удалить
    2. Женя, мне "сожитель" сразу "собутыльник" напоминает)))) Любимый вчера прилетел из командировки, и я ему сразу твои салфетки показала. Передал тебе свою благодарность и был очень тронут, что ты их вышивала с мыслями о нас))))

      Удалить
    3. дада ужасные слова))))
      очень рада подарить вам частичку себя =)

      Удалить
  4. Женя, очень красивое изделие, дизайн возвращает в детство. Такие сервировочные салфетки настоящая находка для стола!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо Саша!) да очень хороший дизайн и салфетки. жаль только на всех гостей не вышьешь такие)))

      Удалить
  5. Женя, замечательные салфеточки!!!:) Этот дизайн мне очень нравится - такие детки славные!
    Очень рада за Машу!!!:) Думаю, салфеточки будут радовать ее и дарить хорошее настроение!:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо большое Лена! вот и я не смогла мимо них пройти)))

      Удалить
  6. Красиво, нарядно!) Думаю долго будут радовать хозяйку!

    ОтветитьУдалить
  7. Чудесные салфетки - такие красивые!!)

    ОтветитьУдалить
  8. как же красиво, Женя! Видно, что подарок был сделать от всего сердца и в каждый крестик, каждый шовчик было вложено много положительных эмоций и пожеланий. Хотя по отношению к Маше иначе и быть не может!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо большое Аня!) я действительно очень старалась)

      Удалить
  9. Женя, как красиво и так празднично! Салфетки сразу создают настроение)

    ОтветитьУдалить
  10. Потрясающая идея оформления! Подобран интересный французский сюжет для вышивки! И вот эти кармашки .... просто замечательный подарочный комплект получился!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо большое Ирина! я когда увидела МК не смогла пройти мимо) результат порадовал

      Удалить
  11. So beautiful your new cross stitchings, I love these colours in red, perfect for Christmas time!

    have a nice weekend
    Gabriele :)

    ОтветитьУдалить
  12. Quel beau travail! La broderie est très belle. L'agencement des couleurs et des tissu est parfait. Cela fait un magnifique ensemble.

    ОтветитьУдалить
  13. Женя, какие салфетки шикарные!!! видела массу вариаций сервировочных салфеток, но таких не встречала! очень классная идея! А дизайн вышивки просто очаровательный, помню таких малышей, замечательные! Одним словом - КРАСОТИЩА!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо большое Наташа!) да я тоже первый раз увидела салфетки) там кстати у девушки чисто случайно вышли эти кармашки внутри. изначально она их не планировала)

      Удалить
  14. Женя, салфетки удивительные! Мне они прямо в душу запали! И видно, что выполнено от души, с чистыми мыслями, веет от них хорошей энергетикой. Молодец)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Фата, большое спасибо! малыши шились очень легко! и это не смотря на то что пришлось вышивать повтор =)

      Удалить
  15. до чего же красивый подарок получился!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. согласна! когда все сшила сама себе такой захотела))

      Удалить
  16. Элегантные, уютны штучки! Сейчас все спешим-спешим, редко сервируем стол чтоб вот так - красиво, неторопливо разворачивать приборы... Очень понравилась и идея и воплощение!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Алена, большое спасибо! у нас к сожалению так же - только на Новый год накрывала стол. а надо делать почаще

      Удалить
  17. Прелесть,что тут еще скажешь!

    ОтветитьУдалить
  18. Женя, какие красивые салфеточки! Ангелочки -чудо! Вы такая мастерица - слов нет!
    Приглашаю на конфетку-розыгрыш книги "Вышивка.Рождественские мотивы" http://izbenka.org/rukodelnya/konfetki/konfetka-do-10-04-2016-goda/ Буду рада вашему участию!

    ОтветитьУдалить