вторник, 14 апреля 2015 г.

Ностальгия....

Не так давно перебирала свои несметные количества коробок (некоторые знают, что живу я в состоянии ремонта, потому все в коробках) и наткнулась на подростковое наследие мужа. Всякие медальки со школы, альбом, книги и они - ушедшие в историю - кассеты для магнитофонов.
И вспомнила как недавно приносила сотруднице копирку для ее дочери - девочка не могла себе представить что это такое, надо было наглядно показать. Вот так одна за другой наши вещи уходят в небытие.....
Сейчас все легко и просто - все на дисках, в электронном, практически неосязаемом виде, а сколько было впечатлений с кассетами? Особенно если ее "зажует" магнитофон! А перемотать с помощью ручки или карандаша? Эээээх, все это осталось в нашем детстве... У меня прям ностальгия :)

Первая фотография участвует в фотопроекте "Ассоциации" - " Музыка" блога "Я-фотограф".


Спасибо большое что заглянули в гости! Всегда очень Вам рада!
Ваша Евгения.

18 комментариев:

  1. Женя,фото действительно ностальгическое...у меня ассоциация с кассетами-группа "Кармен",отдых в Анапе:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. а у меня "Иванушки" =) у каждого свои воспоминания))

      Удалить
  2. Да, некоторые вещи уходят в прошлое и вряд ли вернуться. У нас дома есть кассеты. И не слушаем их, и выбросить как-то рука не подымается..)

    Спасибо за участие от блога "Я-фотограф!"

    ОтветитьУдалить
  3. Ну, подождите, сейчас пластинки обратно в моду вошли :) Даже специальный хит-парад в Швеции сделали для пластинок на прошлой неделе , и проигрыватели специальные для старых пластинок сейчас выпускают, совсем не дешёвые даже :) Так что скоро мода на кассеты вернётся точно ! У моего друга есть пластинок 20, он ими гордится и говорит ,что скоро они будут стоить массу денег :) Не выкидывайте кассеты!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. да, это сейчас называется раритет и очень ценится 6) и правильно - надо ценить!
      у мамы моего мужа очень много советских монет - ждем когда они будут дорогим наследием))

      Удалить
  4. А склеивать порваную плёнку скотчем? Эх... Действительно ностальгия. Ну с касетами всё более-менее ясно. А вот во время солнечного затмения меня больше всего удивило не само затмение, а колличество тех, кто смотрел на солнце через магнитный диск дискеты! Почему столько людей их сохранили, зачем? Сейчас сложно найти комп где их можно посмотреть. И хранят же.... Я и сама храню - зачем, не знаю. Наверное для солнечных затмений :) Пригодилась же! А может и они скоро будут стоить кучу денег - как музейный экспонат ;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. у меня давно таких нет))) мы на солнце смотрели через какие-то стекла)))

      Удалить
  5. Ух, ты !!! Да, уж НОСТАЛЬГИЯ .... сколько лет я такое чудо техники в руках не держала :))) Фотографии красивые получились!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо Света! я тоже смотрела на них с удивлением - забыла что они есть))

      Удалить
  6. Ох, кассеты, как давно это было! Юность, где ты? Что ж время-то так быстро бежит? ))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. да! и кажется чем старше становимся тем быстрей бежит это время)

      Удалить
  7. Эх, ностальгия..А у нас дома магнитофона не было, так я кассеты покупала и ходила к подружке слушать)) Как время быстро бежит, вроде так недавно это было..Прекрасные фото, Жень.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо Настя!))) а я помню как телевизор ходила смотреть к подружке))

      Удалить
  8. Ооо, точно, ностальгия! Жень, я тоже по "Иванушкам" отрывалась))) Когда совсем маленькая была, засыпали с братом под их альбом "Конечно он"

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. наверно все те кто примерно нашего возраста отрывались под иванушек))

      Удалить
  9. Ай, и правда, кассеты, копирка, пластинки, трафареты, дискеты, пленочные фотоаппараты и аппаратурой для печати фотографий) чего только не было из того, о чем сейчас дети даже представления не имеют. Вот уж ностальгия, так ностальгия))

    ОтветитьУдалить
  10. Женя, поздравляю с ТОПом)) Фотографии очень достойные, а мне еще и обработка понравилась)

    ОтветитьУдалить