суббота, 23 мая 2015 г.

Проба пера. Подушки для любимой мамы.

Наконец то руки дошли показать Вам оформление моих недавних вышивок - полевые травки в горшочках и венок. Моя весна в японском стиле продолжается :) Как я уже рассказывала, когда шила эти дизайны точно не знала как буду их оформлять. Но в итоге пришла идея сшить подушки в подарок на день рождения мамы. 
Это был мой первый опыт. Не скажу что все идеально, но я постараюсь учесть все ньюансы при следующем пошиве. Результатом довольна. 
 Материал: ткань хлопок фирмы Peppy, французское кружево
Что самое интересное - кружево (которое мне прислала в подарок Светочка) пришивала вручную - так боялась что пришью неровно))) У меня с этим вообще проблемки - я же только начинаю шить, потому строчка иногда меня не слушается) Но прекрасно понимаю что надо практиковаться и будет мне счастье :)

Если честно я очень переживала, понравится ли маме мой подарок... По идее надо было было бежевые подушки сшить - они как раз сделали ремонт в своей спальне и туда нужен текстиль в такой гамме, но к зеленым травинкам на мой взгляд бежевое оформление не подошло, так что подушки скорее всего поселились бы в спальне брата... Но я отбросила все сомнения))) Мама так обрадовалась! Говорит, что для нее очень важно, что я делаю такие вещи своими руками для нее. 
Правда месяц спустя она сказала что эти подушки отлично смотрелись бы в нашей собственной спальне (я тоже на это обратила внимание когда дошила их). В общем разговор закончился тем что я может когда-нибудь сошью ей бежевые подушки, а она отдаст мне эти))) Но у меня столько грандиозных планов по текстилю в свой дом.... Боюсь я просто сошью ей бежевые подушки, а себе какие-нибудь еще другие))) Надо же реализовывать свои идеи)))
Задняя сторона подушек более пестрая, но увы разная, потому что не было ни той ни другой ткани в двух экземплярах. Застежка - пуговички, которые мне прислала в подарок Наташа. Спасибо тебе еще раз большое!)
У нас очень странная погода сейчас - дожди дожди, а потом хоп - солнышко палящее! Вообще столь дождливого апреля-мая я даже и не припомню. Для нас (жителей степи) больше палящее солнце характерно))) Так вот, о чем это я? Ах да, на улице дожди соответственно и фотографии неочень солнечные. Изначально я хотела провести фотосессию на улице, среди одуванчиков, травы, цветущих деревьев, но увы, хозяева собачек не оставили мне выбора - сиди дома и как хочешь так и фотографируй)
Ну и конечно же куда без помощницы? Ей почему то хотелось именно рядом с подушками сидеть))) Еле как уговорила переместиться на другую сторону дивана)
Девочки, все желающие добавили свои работы в галерею вышитых работ Казуко Аоки? Совсем скоро буду подводить итоги и к кому-то в гости поедет кое-что сделанное моими ручкам =)


Спасибо большое что заглянули в гости! Всегда очень Вам рада!
Ваша Евгения.

32 комментария:

  1. Женечка, подушки превосходные! ты знаешь, на мой взгляд, зеленое оформление очень подходит травинкам! очень уютные подушечки, молодец!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. да, мне очень нравится именно зеленое. другого и не представляла!) спасибо Лена!

      Удалить
  2. Такие яркие, позитивные подушки! Женя, отличное применение вышивок! И очень душевный подарок для мамы! Представляешь, как мама в минуты отдыха будет рассматривать твои подушки, гладить аккуратные крестики, кружево, и думать о тебе!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо Ирина!) да, подушки она использует по их прямому назначению - дремет на них днем))))

      Удалить
  3. Женя, мне очень понравились подушечки! Так освежают интерьер, и цвета замечательно подобрала, и они, мне кажется, хороши будут к любой обстановке - зелененькие, как комнатные растения)))) Здорово, и чувствуется твоя любовь, с которой ты из делала для мамы))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо Маша!) согласна - как комнатные растения))))

      Удалить
  4. Женечка, подушки чудесны! Молодец,что радуешь своих близких. Подарок сделанный с такой любовью дорог вдвойне :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо большое! делала и переживала) так что там столько эмоций вложено)))

      Удалить
  5. приглашаю на розыгрыш вышивально-подушечной конфетки http://svetlana-volkova-igolnica.blogspot.ru/2015/05/blog-post_79.html

    ОтветитьУдалить
  6. Женя, подушки классные! А цвета - мммм, я такие обожаю. Хотя по цветовой гамме тоже не подошли бы, но я все равно от них бы не отказалась))))))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо Лена!) если уж на то пошло я бы от любых подушек сама не отказалась бы))))

      Удалить
  7. Какие красивые подушки! Прямо летними травами запахло!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо Яна!) да, сейчас пошел прям сезон на травинки =)

      Удалить
  8. Ох, Женя, что же ты делаешь!!!я в эстетическом обмороке от твоих подушек! как же я обожаю зеленый! а какой красивый оттенок зелёного ты подобрала - смотрю и млею, уже раз десять фото пересматриваю, всё никак не могу насладится этой красотой! зря расстраиваешься, что принты на заднике разные, это как раз очень даже здорово! твои подушки просто потрясающие! а ёжик с Лизой мимими)))
    Рада, что пуговки пригодились))
    Эх, не смогу я в твоей галерее поучаствовать, сюжет вышила,а вот оформить не могу - машинка отказывается шить(((

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ой Наташа столько слов!) это все мне да?))) спасибо спасибо)))) у тебя любимый цвет зеленый?)) не знала))) да, подушки такие тискательные вышили, мягонькие такие!)
      да, мне все пригодится от тебя))) разворовываю потихоньку кучку))
      очень обидно за машинку.... но я не обижусь если ты просто красивые фотографии покажешь =) ведь у меня не было обязательным условие оформить вышивку ;)

      Удалить
    2. конечно, тебе))) да, зелёный обожаю))
      ой, да??здорово, тогда сфотаю на днях и добавлюсь в галерею!

      Удалить
    3. ну все, я очень жду =)

      Удалить
  9. Очень красиво, просто слов нет! И сами дизайны и выбор ткани и пуговицы сзади! Подушки потрясающие!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ой Аня, засмущала меня)))) спасибо большое за такие приятные слова!)

      Удалить
  10. Женя, великолепный дуэт, видно, что в него вложена частичка души! Зеленый оттенок очень подходит и к вышивке, и, как мне кажется, к бежевому интерьеру.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо Оля!) я очень старалась!
      у родителей бежево-коричневый интерьер в спальне. увы не подходит. туда бы что-то с коричневым и бежевым. какие-нибудь веточки

      Удалить
  11. Как красиво, Женя! Солнечно, сочно, ярко, нежно!

    ОтветитьУдалить
  12. Очень красивые подушки! И подобрано все гармонично! Молодчинка!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо Анна! благо был хороший выбор тканей в магазине)))

      Удалить
  13. Женя,очень красивые подушки и фотографии !Зеленый цвет такой свежий,по-летнему вдохновляющий!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо большое Марина за теплые слова!) да, зеленый - определенно цвет лета =)

      Удалить