понедельник, 24 августа 2015 г.

Льняная юбка лимонного цвета.

Я Вам еще не надоела со своими юбками? Ну потерпите еще немного)))  Хотя если судить по почти отсутствию комментариев к коралловой юбке они вам уже очень надоели :)
Эта последняя из летнего гардероба)) 
Модель -  "Татьяна"
(16 односторонних складок)  
Ткань - лен
Кружево на сетке по низу.
На фотографии юбочка смотрится желтой, но вживую это скорее лимонный - желтый с небольшой примесью зеленого. Когда выбирала отделку хотелось очень голубого или зеленого кружева. Но то ли наши магазины бедны, то ли я не там искала... В общем ни одного достойного кружева этих цветов я так и не нашла. Зато как шикарно смотрится это кружево на сетке! На мой взгляд очень романтично :) Правда в работе с ним есть определенные неудобства - если по нижнему узору еще можно проложить боле-менее ровную строчку, то сверху... Увы и ах! Надо пришивать вручную))

Низ юбочки лежит волнами очень красиво. Но есть конечно одно "но", которое красивые фотографии не передадут - эта модель мнется больше всех предыдущих! Казалось бы - ткань одна и та же что в этой, что в коралловой, что в розовой юбках, но эта после одного раза носки выглядит хуже своих сестричек. Я почти привыкла) Издержки натуральности ткани видимо)
Но в этот раз к юбочке в пару сразу родилась брошка. Очень неожиданно для меня самой) Шила косметичку  и в МК увидела на образце цветочек. Полезла искать как такой сшить. Оказалось все просто :)
Ничего сложного - ткань, кружево, пуговка, брадс с цветочком (очень вовремя нашелся в моих запасах) и основа для брошки. Мой первый опыт в создании подобного аксессуара.
Размер впечатляет - 9 см.в диаметре.
На этом лимонном комплекте закончилась моя коллекция летних юбок. Очень рада что в этом сезоне я начала шить. До гуру мне конечно далеко, но тем не менее кое-что я уже умею :) Скоро осень. И я уже обдумываю новые идеи по обновлению гардероба :) Очень хочется попробовать новые модели и новые цвета - охра, бордовый, красный, коричневый. Мммммм, идей хоть отбавляй!

P.S. Девочки, в комментариях к каждой юбочке многие говорят что вот бы фотографии на модели увидеть. Простите мои хорошие, я постоянно за кадром остаюсь. В архиве фотографий в основном мое творчество, кошка, муж, квартира и участок. Я все снимаю, а меня снимать некому :(( Муж устроился на новую работу - разве что не ночует там... Но я очень постараюсь все таки организовать небольшую фотосессию для себя (эх, со штативом было бы во сто раз легче это сделать :)))

Спасибо большое что заглянули в гости! Всегда очень Вам рада!
Ваша Евгения.

32 комментария:

  1. Женя, очень и очень красивая юбочка! цвет очень освежающий и бодрящий, а кружево придало ей нежность и романтичность! столько у тебя теперь юбочек, под любое настроение подберётся))) брошка классная!
    Про фото прям моя история))) всё точно так же, на фотках всё на свете кроме меня))) и тоже мечтаю о штативе, ходила выбирала-выбирала, да так ничего и не выбрала, качество меня просто убивает...а на дорогие денег жалко))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ой не говори юбки-неделька)))) еще 1 шт сшить и будет 5 штук - на каждый рабочий день новая)))
      ой Наташа, качество? о чем ты? сейчас повсюду ерунду продают. а на качество да и цены кусаются и еще фиг найдешь... я наверно на дешевенький все таки потрачусь, а то так и буду без фото))
      селфи терпеть не могу, но со штативом это вроде как и не селфи а полноценное фото)
      спасибо!)

      Удалить
    2. Да-да, я так и хотела сначала написать про юбки-неделька)))
      Да, про качество давно пора забыть и не вспоминать(( желаю найти и качественный, и не дорогой))

      Удалить
    3. спасибо!) будем верить в лучшее)))

      Удалить
  2. Очень красивая юбочка, и отличная идея с брошкой в комплект!:-) а у меня юбок куча, и все висят в шкафу... Куда ни побегу, впрыгиваю в джинсы:-( в юбочке с двумя мальчишками не особенно бегается... А твои юбочки, Жень, очень вдохновляют;-))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо Таня! ну мальчики подрастут, ты же одна дама в семье, ты обязательно вернешься к юбкам я верю!) будешь женственной среди своих мужчин :)

      Удалить
  3. По-моему, отличная юбочка получилась. Цвет восхитительный сам по себе, но сложный в сочетании с чем-нибудь. А потом стало понятно, что брошка в пару сразу облегчает подбор верха,.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Надя, большое спасибо!) да, я когда купила ткани пришла домой и задумалась - а с чем носить то буду? потому как блузки я шить не берусь пока... в итоге купила 3 белые блузки простенькие. подружка посмеивается - как школьница) а мне нравится :)

      Удалить
  4. ОЙ какая красота.Сама бы с удовольствием бы носила

    ОтветитьУдалить
  5. Женя, отличная юбка! Такие аккуратные складочки)) А брошка идеально к ней подходит! Молодчина, так глядишь через пару-тройку лет уже запустишь производство одежды в массы)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ой скажешь тоже Маша))) производство))) хотя кто знает, подумываю что умение шить милые юбочки пригодится быть может в декрете - доп заработок))
      спасибо!)

      Удалить
  6. Женя, мне точно не надоели, так как я тут немного выпала из блогожизни, поэтому посмотрела все юбочки и они мне очень понравились!:) Вообще одежду из льна я очень нежно люблю, она такая комфортная... Кружево отлично смотрится, действительно, романтично и нежно!
    Брошечка прелестная! Такие милые детали и создают образ!:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо Лена!) вот уж точно, брошка отлично дополняет. девочки на работе сразу на нее обратили внимание)

      Удалить
  7. Очень красивая юбочка! И мне точно не надоели, тем более в палитре ещё столько цветов;)) да и место в новой кладовке-гардеробной наверняка есть( надо быстро занимать, пока муж не опередил:))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ой мужу туда вешать нечего - один спортивный костюм на все лето + пара шорт/маек)
      да, скоро начну шить осенние юбки - вот и пополню палитру)

      Удалить
  8. Очень симпатичная юбочка, этим летом этот цвет как мне кажется был очень популярен:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. да? какое интересное совпадение)))) а я просто увидела и полюбила)

      Удалить
  9. Комплект очаровательный! Как же мне понравился цвет, а отделка... ммм) Вдохновляюсь на пошив одежды. Может дойдут руки наконец)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, я буду рада если мои работы вдохновят на шитье ;)
      спасибо!)

      Удалить
  10. Очень красивая юбочка! Кружево чудесное!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Марина, спасибо большое! мне очень приятно :)

      Удалить
  11. Юбочка так романтично смотрится -- это из-за цвета и кружев. Все отлично подобрано! Брошка очень милая!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо большое Оксана!) действительно романтичная вышла юбочка :)

      Удалить
  12. Женя,ждем-ждем твою фотосессию)))Хотя я тебя очень понимаю,меня тоже обычно снимать некому,только муж,но он тоже часто занят!
    А юбочки у тебя замечательные!
    Спасибо,что делишься в моей галерее!

    ОтветитьУдалить
  13. Фотографии красивые, а юбка бесподобна, цвет понравился очень!

    ОтветитьУдалить
  14. И юбка и брошка обалденные!!!!!! И цвет мой любимый и с таким вкусом все выполнено! ну восторг!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо большое! вот так иногда бывает - идешь покупать одно круево а берешь другое и выходит все гораздо лучше)

      Удалить