среда, 20 января 2016 г.

☃ Новый год с французским акцентом - 2 ☃

Не знаю у кого как, а у меня еще Новый год))) По крайней мере в блоге уж точно!
Вообще в этом году крайне странная зима... Перед новым годом шли дожди, 0 градусов, а то и "+" и это при том, что у нас резко континентальный климат! Последний раз такое было когда я еще в школе училась, и то только 30 и 31 шли дожди, а за несколько часов до праздника ударил мороз и весь город катался по льду))) Но в этот раз за несколько дней до праздника наоборот погода сжалилась и подкинула нам снега и морозца. Да какого! Такого, то пришлось идти снимать аккумулятор с машины чтоб на следующий день куда-то можно было съездить)))) За этот январь уже 2 или 3 раза были сильные снегопады и метели, штормовые предупреждения и прочие прелести. Что происходит? Не понятно.... Сижу дома, отдыхаю последнюю недельку в отпуске, шью, вышиваю и даже вяжу :)
Ой, что-то отвлеклась))) Я ведь хотела показать новую партию хуп артов!
Все началось в позапрошлом году - было вышито 8 небольших дизайнов на новогоднюю тему, которые я оформила в пяльца. В прошлом году решила продолжить тему. Так появились на свет еще 5 "медалек".
Журнал -  Creation point de croix №34
Основа - Мурано 32 каунта, цвет - платина
Нитки - DMC по ключу
Деревянные пяльца фирмы "Гамма", тесьма с помпончиками, картон
Диаметр - 7.5 см.

В фотосессии принимала участие салфетка, связанная Леной и подаренная мне в рамках небольшого обмена :)

Вообще вышитые дизайны в журнале предлагалось оформить в эдакие чехлы для свечек, но если отбросить часть дизайна получалась круглая вышивка, которая идеально подходила под мою задумку. Устраивайтесь поудобней, дальше много фото)))
Начнем с обязательного атрибута Нового года - конечно же это елка с новогодними игрушками и огоньками!)
Уж не знаю что это за птица по задумке автора, но я увидела в ней жар-птицу :)
Конечно же коник!
А без новогодней игрушки на елку куда?)
И очень порадовало наличие матрешки среди всего прочего. Конечно же я ее вышила! Что-то русское с французским акцентом :)
На первый взгляд вышивки очень простые, но в тоже время детально проработаны - сэмплерами не поворачивается язык назвать не смотря на монохромность. Истинное понимание того как обманчиво все выглядело на первый взгляд пришло при отшиве первого же дизайна - море четвертькрестиков, которые я неочень то жалую))) Но ничего, справилась. Это была трудность номер один. Следующее по списку было купить пяльца. Год назад трудностей с этим не возникло и стоили они порядка 50-60 р - не так уж накладно. Вы бы видели мои глаза когда я пошла их покупать в этот раз... 110 р за штучку! Гамма второсортное дерево покупает заграницей то ли?! Другого объяснения у меня нет. А куда деваться? Купила конечно же проклиная при этом правительство, экономику, кризис, в общем всех и вся Следующий казус поджидал на этапе натяжки вышивки на пяльца - запас канвы мною был оставлен самый минимальный и его не хватало... Потому на все вышивки натянуты идеально ровно по середине (а ведь так хотелось!) Вы думаете перипетии закончились? Да как бы не так! У меня кажется каждая работа проходит через какие-то преграды))) Дальше был ступор с оформлением задника) Первые хуп арты я подшила фетром. Осталась не довольна - фетр был тонкий, нитка ложилась неидеально, подшивать было крайне неудобно, в общем результатом была не удовлетворена. В этот раз решила попробовать картон. Чего сложного казалось бы? вырезуть круг да приклеить! Ага, а как же участь, что мурано достаточно плотная равномерка и между картоном и пяльцами образовалась щель?))) Пришлось снова отложить и обдумать как поступить. И тут на помощь пришла Оля. Она показывала как оформить венок из веток и очень удачно подсказала идею проложить между задником и пяльцами тесьму или кружево. А у меня как раз еще помпоники от подушек остались!) В общем наконец то звезды сошлись и все было оформлено)))
Эти подвесочки отлично сочетаются со сделанными ранее. Думаю это не последний мой опыт оформления работы в пяльца :)
P.S. Ну все, осталось еще три прошлогодние работы и буду подводить рукодельные итоги 2015))








Спасибо большое что заглянули в гости! Всегда очень Вам рада!
Ваша Евгения.

24 комментария:

  1. Женя, какое чудесное пополнение коллекции) даже матрёшка есть) и на мой вкус красный - самый новогодний цвет)
    а про стоимость пялец ты очень вовремя написала - я как раз хотела попробовать хуп-арт, а теперь надо сперва подумать, где пяльца при купить, чтобы кошелёк не треснул))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. да согласна! у меня тоже красный - это новый год)))
      да Оля, цены на рукодельное сейчас запредельные...

      Удалить
  2. Женя, очень красивые, яркие и праздничные получились хуп арты!

    ОтветитьУдалить
  3. Женя, какие праздничные и яркие получились подвески-игрушки! особенно понравились с матрешкой и коняшкой! хотя, конечно же, все хороши!
    Да, всё дорого, а порой даже запредельно дорого, начинаю жалеть, что мало я хомячила))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. согласна) у меня матрешка тоже вызвала особые эмоции)
      я пока не сожалею - у меня Хаед на все времена) но вот когда он закончится... тяжко придется)))

      Удалить
  4. Женя, у меня тоже, еще праздничное настроение и на весну не тянет, да и обстановка соответствующая -30 за окном. С огромным удовольствием любуюсь твоими фотографиями и продолжаю заряжаться радостным настроением. Вышивка очень приятная!!! А цены... Я в Леонардо была 10.09. Эмоции зашкаливали. У нас, до этого, был с мужем разговор, о кубике Кубика и что еще были змейка рубика и тут, как к слову, продают змейку - цена около 1100 руб. А настольная игра монополия 2500руб. Бисер чешский был около 100 руб за пакетик 50г, а стал почти 200руб. А что с пряжей творится... "Ажурная" в октябре стоила около 70руб, а сейчас 110 и это в СП!!! Есть, конечно запасы, но перспективы не радужные... А вот почему все таки свое производство не поддерживают власти не понимаю, у нас еле еле организация добивается заказов. Задержка перед нг по з.п. в 3 мес была. Закончу на приятном, ты большая молодец, что не смотря на все трудности, красиво оформила!!! Жду продолжения :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ой Саша, мне все так знакомо - у нас прошлом году в начале года была задержка в 3 месяца... А вы живите как хотите!
      да, с ценами происходит что-то ужасное! знаешь, мой хома совсем тощий, я покупаю только по необходимости, запасов практически нет, а вот с нынешней ситуацией думаю что наверно зря его не кормила) ну да ладно, когда-нибудь все таки начнется белая полоса) ждем =)
      рада что тебе очень понравилось =)

      Удалить
  5. Женя, приятно познакомиться и побывать у тебя в гостях! Очень душевный блог. И вышивки такие домашние, уютные. Молодчинка!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. большое спасибо за приятные слова! заглядывайте на огонек =)

      Удалить
  6. Замечательные медальки! спасибо за рассказ и подсказку - сама сейчас пребывала в аналогичном ступоре по оформлению вышивки. Идея очень понравилась, попробую реализовать, может, получится

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Света, рада что помогла с идеей. на самом деле не все так сложно

      Удалить
  7. Красивые украшения!!
    Теперь и я узнала, как оформляется обратная сторона!! Спасибо!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо большое! рада что помогла разгадать загадку =)

      Удалить
  8. отличные подвесочки! и все в едином стиле новогоднем, здорово)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо большое Ивита! я старалась все подбирала =)

      Удалить
  9. Женя, какие красивые работы! И фотографии замечательные))) Матрешка действительно так мило вписывается в дружную компанию этих дизайнов! А елочные игрушки на них мне теперь знакомы))))
    А у нас пяльца такие маленькие еще два года назад стоили 100 рублей. Я еще удивлялась, как рукодельницы столько хуп-артов делают и почему это не бьет по бюджету)))) А оказывается, у вас они в два раза дешевле были!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ой Маша у вас там видимо все дороже из-за удаленности от столицы. ужас какие цены! да, видишь и у нас теперь дорого становится...
      спасибо большое за приятные слова!

      Удалить
  10. Очень красиво, хорошая идея отделки шариками, возьму на вооружение.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо! дада тесьма очень удачно вписалась =)

      Удалить
  11. Женечка,не могу налюбоваться на твои новогодние работы,такие они все красивые,продуманные!
    Ты большая молодец!И спасибо,что делишься в галерее "Уютный дом"

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо Марина!) этот праздник был богат на вдохновение)

      Удалить