вторник, 23 августа 2016 г.

То что должно быть в гардеробе каждой девушки.

А у Вас есть маленькое черное платье? Мое не такое уж и маленькое, но теперь есть и у меня :) Когда-то давным давно у меня было другое - модель попроще, но по низу шло точно также кружево. Почему-то эта деталь мне нравится больше всего)
Модель №4427
Ткань - твил
Выкройку брала на любимом сайте. Все там нравится. Кроме одного - сейчас убрали выбор опции свободного облегания. В итоге после сметывания приходится все ушивать. А это мне дается очень сложно. Именно из-за этого сейчас лежит одно платье и не хочет шиться - не могу разобраться с прибавками. Надеюсь посетовала на это сейчас, а завтра как появится вдохновение, как закончу его шить!)
Ну так вернемся к платью. Нет чтобы выбрать фасон максимально простой, мне ведь главное было чтобы приталенное и с кружевом. Так нет, захотелось попробовать посложнее. В общем как обычно - очень много швов - перед состоит из 4 деталей и зад из 6. Общем поупражнялась в прокладывании строчки в очередной раз))
Изначально у этого платья должен был быть по-другому оформлен вырез - предполагалась стоечка. Но во-первых мне не понравилось как это смотрится в реальности, а во-вторых ткань мягкая и стоечка не хотела стоять. А еще я убрала рукава. Подумала без них будет лучше) В общем половину платья переиначина) На мой взгляд самое интересное в этой модели - оформление переда платья над грудью - овальный стык со сборкой. Но что-то вышло не так как я предполагала) То ли выкройка не совсем соответствует тому что представлено на сайте как результат, то ли я не так что делала. В общем не добилась того эффекта, которого хотела. Впрочем и так смотрится вполне интересно.
Я бы еще очень хотела показать фотографию того как выглядит платье сзади, но в последний момент передумала зачем портить впечатление от работы?)) Все дело в том, что как и при пошиве зеленого платья у меня возникли сложности с местом в районе талии.Вернее нет не так - когда я шила мне казалось все идеально, а вот как на фото посмотрела - увы и ах в этом коварном месте образуются складочки. Поеду за консультацией к маме - пусть объяснит что я делаю неправильно. 
Еще покажу Вам пару фотографий юбки, которую сшила раньше платья, но фото всего лишь два и для отдельного поста не тянет) 
Что общего между платьем и юбкой спросите вы? Цвет и сама ткань. Собственно началось все с того что зимой мне очень захотелось юбку-карандаш. Первый раз пришлось строить выкройку. И кстати получилось. Она села идеально по фигуре. Помимо того что я была в восторге от самой юбки, мне очень понравилась ткань. немного тянется, очень легкая - то то надо для платья! В общем я думаю это не последние вещи, которые я сшила из твила.
Ну вот вроде бы и все рассказала, показала. У нас все еще жарко. Посылаю всем нуждающимся дополнительные градусы на термометрах и солнечные лучики в окошки!

Спасибо большое что заглянули в гости! Всегда очень Вам рада!
Ваша Евгения.

21 комментарий:

  1. Просто шикарно! Такое стильное и изящное платье, мои бурные аплодисменты!)))) Как для меня, так это вообще подвиг;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо большое Дина! именно таким оно и задумывалось 0 чтоб изящно выглядело. рада что получилось!

      Удалить
  2. Женя, очаровательное платье!!!:) Ничего лишнего и кружево придает ему изюминку! Тебе оно очень идет!!! У меня было давно маленькое черное платье, а сейчас нет, надо бы обзавестись!:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо Лена! знаешь у меня тоже давно было черное платье. потом износилось. и вот пришло время возродить его так сказать)) хотя с предыдущим у них общее - только цвет и кружево по низу)

      Удалить
  3. Женя, сколько платьев и юбок ты уже нашила! Здорово! Little black dress на тебе отлично смотрится, особенно кружево по низу добавляет изящности.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ивита, большое спасибо! да, юбок очень много) учитывая что есть еще одна которую в блоге не показывала))) так что юбками обеспечена. платья тоже набирают обороты. следующим шагом будут блузки))

      Удалить
  4. Платье замечательное. Вроде чёрное, а нежное. Сайт понравился, а там всё платное?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо большое!
      там есть бесплатные модели но всего несколько штук. но плата небольшая - около 80 р. всего лишь

      Удалить
  5. Женя, я просто восхищаюсь твоими нарядами! Шить одежду себе - это просто нечто, это такая редкость в наши дни! И платье, и юбка мне очень понравились, ты в них прекрасно выглядишь))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Маша, большущее тебе спасибо! знаешь а вот для меня это не такая редкость - у меня же мама проф. швея, ее младшая сестра у нее училась и тоже шьет, тетя вторая вяжет. я с детства в этом вращалась и считала что это норма))) хотя конечно сейчас понимаю что это встречается редко. а уж какие деньги люди отдают за пошив в ателье! качество вещей сейчас совсем оставляет желать лучшего. так что я рада что начала шить. моя мечта - сшить плащ))) а осень явно не успеваю. надеюсь к весне соображу =)

      Удалить
  6. красивое платье!! я приверженец того, что можно и парочку маленьких черных платьев =)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо Катя! да, когда гардероб приличных размеров можно и два))

      Удалить
  7. Жень, мне очень нравится такой вырез, и, кстати, тебе идет, и без рукавов отлично выглядит

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо Лена! да, без рукавов - летний вариант так сказать)

      Удалить
  8. Женя, замечательное платье! И спасибо за ссылку на сайт, уже побродила, нашла много интересного :-))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катя, спасибо! да сайт очень интересный. а главное там работы любой сложности - можно выбрать и попроще что-то для начала сшить)

      Удалить
  9. Тебе очень идет это платье,Женя!А кружево, действительно, делает его еще более женственным.Шить для себя - это все равно что печатать собственные деньги!))Молодець!

    ОтветитьУдалить
  10. Красивое платье, не знаю, что уж там с молнией, но в движении, уверена, никто ничего не заметит. Кружево очень его украшает, даже я бы сказала, добавляет пикантности.

    ОтветитьУдалить
  11. Какая нескучная классика у тебя получилась! Думаю, благодаря оригинальному лифу и кружеву по низу. Тебе очень идёт!

    ОтветитьУдалить
  12. Женечка, платье очень красивое!!! Сидит по фигурге идиально!!! Овальный стык на груди необычный и очень украшает, а то что платье из стольки частей состоит, ты герой, что взялась за такое!!! Юбочка хороша со всех сторон :)))

    ОтветитьУдалить
  13. Отличное платье, а переделки в модели по ходу процесса, дак это ж самое настоящее творчество;-) смотрю на твои платьица и ностальгирую по временам, когда тоже сама шила))

    ОтветитьУдалить