вторник, 15 июля 2014 г.

СП по дизайну из книги Dans mon jardin au point de croix. Мой отчет и конфетка.

Вот так иногда бывает - установишь сроки, а сама то их и не выдерживаешь)) Пришло время подвести итоги прошедшего СП по дизайну из книги Dans mon jardin au point de croix. 
Ох какие красивые и лаконичные все таки травки! Французы знают толк в вышивке, в который раз убеждаюсь. От всего процесса - начиная покупкой ниточек и заканчивая пошивом сумки я получила огромнейшее удовольствие! Самым сложным оказался даже не многочисленный бэк в дизайне, а выбор модели сумки. Предъявлялись следующие требования - небольшая (чтоб в нее не складывалось все подряд, а только самое необходимое), ручки средней длины (чтобы не носить на плече), чтобы сумка держала форму (не люблю сумки-мешки). А еще форма должна быть очень простой, чтобы не отвлекать внимание от самого дизайна. Сколько я перебрала - не сосчитать) Пользоваться МК - это конечно значительно ускоряет процесс, но пришлось все придумывать самой))) Вот она, моя любимая:

Размер - 25*25 см, ширина дна - 10 см. Все детали уплотнены сорочечным дублерином. Дно уплотнено в несколько слоев дублерина и сутюженного синтепона - в итоге даже если сумка полная дно не провисает! Только есть одно "но" - было очень тяжело выворачивать изделие на лицо после прокладки строчек, но я с этим справилась :) 
Очень нравится сама вышивка:
Всю фотосессию проводила на даче у друзей. Оказалось что там вокруг прям поля всяких цветочков. Такая красота - солнышко, утро, птички поют :)
Очень долго я подбирала ткани-компаньоны. Не хотелось ярких красок, тянуло больше к бежевым оттенкам. Боковушки, дно и ручки выполнены из хлопка бежевого цвета, обратная сторона сумки - из хлопка в мелкие бежевые веточки.
А вот подкладка более яркая - хлопок с цветочками на зеленом фоне. Застежка - магнитная кнопка. С карманами и разделами внутри не стала заморачиваться - только 2 кармана под телефон и ключи.
Уже вовсю использую сумку по назначению, очень ей довольна!
---------------------
А теперь хочу подвести итоги прошедшего СП - из 39 человек изначально выразивших желание поучаствовать, до финала дошло только 9 :) Ну да ладно. Думала я думала и  решила, что надо как-то наградить одну из девушек, дошедших до конца. Выбрать работу было чрезвычайно сложно, ведь вышивка одна, а вот исполнение и оформление все таки разные...  В итоге это оказалась Мария и ее бэллпулл. Я очень люблю всякие такие полезные прикладные вещицы :) В подарок я приобрела ткани-компаньоны сочного зеленого летнего цвета:
Маша от всей души поздравляю и жду твой адрес на почту - E.V.Portnova@yandex.ru.

Всем спасибо за участие!

32 комментария:

  1. Ну, как жаль, работу то я оформила, но пребывая в отпуске не дома, не смогла вовремя отчитаться. К концу недели обязательно отчитаюсь , так что я 10 человек . Поздравляю победительницу , сумка вышла- полный восторг))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирина, очень жду твой отчетик - интересно посмотреть =)
      спасибо за похвалюшку)

      Удалить
  2. Поздравляю победительницу))
    Женя, твоя сумка выше всяких похвал. Так гармонично ткани подобраны, просто супер))

    ОтветитьУдалить
  3. Какая замечательная сумка!..........я сейчас тоже в поиске модели сумки и поняла что мне нужна такая модель ........маленький вопросик - как сделаны боковушки сумки? тоесть как закреплены?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. боковушки - прямоугольники 10*25 а сверху сделала аккуртаные складочки и прошила вручную в одном месте. понятно объяснила нет?

      Удалить
    2. Спасибо все понятно.

      Удалить
  4. Женя, сумка отличная!) И тебе спасибо!

    ОтветитьУдалить
  5. Красота! Сумка отличная, простая, лаконичная, но вышивка это ее украшение! Французы действительно знают толк в вышивке, особенно в прикладной!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо Света! французы выше всех похвал :)

      Удалить
  6. Женя, какая же клёвая у тебя сумочка получилась! весь шарм в лаконичности и нежной вышивке! просто восторг! подбор тканей шикарный! Спасибо за чудесный совместник! с удовольствием бы повышивала с вами черешенку, но к сожалению сроки вряд ли осилю((
    И мне тоже очень понравился белпул Марии, красивая и нужная вещица!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ой Наташа спасибо за приятные слова! приятноооооо) да черешенка не так проста как может показаться - там прям обилие цветов, тяжеловато идет. ну ничего, будем еще устраивать небольшие СП ;)

      Удалить
  7. Девочки, какие молодцы все, кто вышил - хоть сумка, хоть подушка - прелесть да и только!!!

    ОтветитьУдалить
  8. Какая замечательная сумка! Поздравляю победительницу!

    ОтветитьУдалить
  9. Поздравляю! Женя я тоже вышила, но всё никак руки до фотоаппарата не доберутся! Правда я только вышила, решила вышить еще пару дизайнов из этой книги и тогда все вместе оформить в наволочки для подушек) Я - 11 человек)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ой а если не секрет какие еще дизайны выбрала? :) буду ждать фотографий =)

      Удалить
    2. покажу в своем блоге, когда буду хвастаться результатом СП)

      Удалить
  10. Женя, сумочка твоя очень милая и такая летняя получилась! Прелесть!
    Победительнице - мои искренние поздравления! Её работа мне тоже очень понравилась!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо большое!) да, такую вещицу только летом конечно носить :)

      Удалить
  11. Отличная сумка получилась - вместительная, практичная и очень нежная. Женя, спасибо за СП и за такой неожиданный для меня сюрприз.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Маша, спасибочки!)
      сюрприз вдвойне приятней когда он неожиданный)))

      Удалить
  12. Какая прекрасная сумочка получилась! Заслуживает быть в топе поделок! Поздравляю.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ой Оксана, мне очень приятно, огромное спасибо!

      Удалить
  13. Шикарная и очень стильная сумочка! Удачная работа, очень понравилась!

    ОтветитьУдалить